Модульные дома с панорамными окнами

Последние годы все большим спросом пользуются модульные дома с панорамными окнами. Особенно востребованным это решение становится при расположении в красивом природном ландшафте, когда окружающие виды дополняют внутренний интерьер. Разберемся с основными отличиями таких окон от обычных:

  • Широкоформатное застекление, по высоте - от пола до потолка;
  • Отсутствие лишних перегородок, большое прозрачное полотно;
  • Возможность добавить к конструкции открывающееся окно «в пол», которое будет служить также дополнительным выходом (на террасу, на задний двор).

Таким образом, основной характеристикой являются большие габаритные размеры.
Модульные дома с панорамными окнами

Плюсы панорамного остекления

Панорамный модульный дом выгодно отличается на фоне стандартных построек, выглядит современно и оригинально. Даже самый маленький домик благодаря воздушному облику может смотреться эффектно, а не как хозяйственная постройка! Помимо уникального внешнего вида, важным фактором при выборе крупноразмерного остекления является дополнительный комфорт при проживании:

  • Много поступающего солнечного света и отсутствие ярко выраженных границ помещения визуально расширяют его пространство;
  • Естественное дневное освещение способствует хорошему физическому самочувствию, положительно влияет на психологическое состояние, повышает производительность, улучшает качество сна.

Помимо этого отметим возможность существенной экономии электроэнергии за счет обилия натурального света.

На что стоит обратить внимание при выборе панорамных окон?

При выборе модульного дома с панорамным остеклением необходимо изучить основные предлагаемые характеристики оконных конструкций.

  1. Рекомендуется использовать энергоэффективные двухкамерные стеклопакеты для сокращения теплопотерь и качественных условий проживания зимой;
  2. Из-за большой площади полотна желательно применять профиль монтажной глубиной не менее 70 мм;
  3. Возможность установки стеклопакета толщиной от 40 мм;
  4. Количество контуров уплотнения – не менее 2 для задержки потоков воздуха и комфортного внутреннего климата

В настоящее время на рынке представлено несколько основных производителей профиля с широким ассортиментом, позволяющим найти наилучшее решение для Вас: REHAU, KBE, Veka, Aluplast, Trocal, Salamander и проч.

Панорамные окна в модульных домах

Минусы панорамных окон

Современный модульный дом с панорамными окнами – это красиво, стильно и солнечно, однако высокий уровень инсоляции может обладать и некоторыми недостатками. В первую очередь, речь идет о приватности. Если Ваш дом расположен в окружении малоэтажной застройки, то для сохранения своей личной жизни недоступной для посторонних взглядов придется либо возводить высокий забор, либо оформлять проём шторами. Тонирование окон может решить проблему в дневное время, однако вечером и ночью придется использовать дополнительную защиту. Часто также используются рулонные или римские шторы.

Компания SPmodul комплектует модульные дома качественными энергосберегающими стеклопакетами с высокими показателями теплосбережения и звукоизоляции

Запишитесь на экскурсию по нашему производству и получите индивидуальный проект Вашего дома за 3 дня бесплатно!