Модульные дома в стиле Hi-Tech

Дома, выполненные в стиле хай-тек, отличаются от всех остальных своим футуристичным, иногда даже фантастичным дизайном. Спутать их с другими невозможно. Основные отличительные особенности модульных домов хай-тек:

  • панорамные окна, создающие современный вид, и пропускающие много естественного света в дом;
  • плоская кровля, что обусловлено производством модулей в цеховых условиях и габаритными ограничениями при транспортировке. В отдельных случаях может быть реализована и двускатная крыша, однако это требует проведения дополнительных строительных работ после монтажа модулей;
  • использование планкена для отделки внешнего контура дома;
  • большие пристроенные террасы, увеличивающие полезное пространство.
Именно благодаря вышеуказанным особенностям модульные дома в стиле хай-тек заметны издалека. Модульный дом в стиле хай-тек внутри также имеет свои характерные черты. В частности, панорамные окна от потолка и до пола, множество интересных дизайнерских решений в интерьере. Стены, как правило, отделаны деревянными панелями, что создает уютную атмосферу дома. На полу уложена чаще шпунтованная доска, плитка в санузле. В компании SPmodul Вы можете также заказать дом в комплектации «Комфорт Плюс», предусматривающей теплый пол по всей площади дома и напольное покрытие из влагостойкой износостойкой кварцвиниловой плитки.

Модульный дом в стиле Хай-Тек
Модульный дом в стиле Hi-Tech

Особенности строительства

Еще одной особенностью таких модульных домов является то, что строить их могут только компании, имеющие соответствующий опыт работы по возведению подобных объектов. Есть множество нюансов строительства модульного дома.
Это касается отвода влаги с плоской крыши, создания отопительного контура с учетом панорамных окон, внешней отделки объекта и т.д. Нарушение технологии может привести к тому, что дом не будет соответствовать требованиям по комфорту и надежности.
Поэтому так важно изначально работать с компанией, которая занимается проектированием модульных домов Hi-Tech. Только в таком случае можно быть уверенными в том, что он будет построен согласно всем требованиям.

Мы предлагаем, как готовые, так и индивидуальные проекты модульных домов по оптимальной стоимости. Если Вы хотите стать обладателем футуристичного и комфортного модульного дома, обращайтесь в нашу компанию!

Запишитесь на экскурсию по нашему производству и получите индивидуальный проект Вашего дома за 3 дня бесплатно!